Корзина

Компактное хранение кастрюль и сковородок

Опубликованно: 30.05.2023
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений: 280
Рейтинг:
★★★★★
Компактное хранение

Кухня не всегда может порадовать большой площадью. В то же время многим хозяйкам хочется обустроить место для приготовления пищи максимально комфортно и использовать разнообразную технику и посуду. Именно поэтому для них актуально компактное хранение имеющейся кухонной утвари и оборудования. Ведущие производители учитывают эту необходимость и разрабатывают специальные коллекции для таких случаев. Также в интернете можно найти интересные лайфхаки для организации места размещения посуды.

Где хранить

Популярное место для размещения кастрюль и сковородок – полка или выдвижной ящик. Причем последний более предпочтителен. Ведь его можно открыть полностью либо частично, рассмотреть содержимое и выбрать нужную посуду. На полке все придется двигать или извлечь часть содержимого, чтобы найти нужный предмет. Для большего удобства внутреннее пространство ящика или полки может быть разделено на отдельные отсеки, например для размещения крышек. Такой вариант признан более функциональным. Некоторые кухонные гарнитуры оснащаются встроенными системами хранения. Они представляют собой решетчатые выдвижные секции с ячейками для крышек и кастрюль. Однако они не всегда удобны: занимают много места и созданы под посуду определенных размеров. Предлагаем еще несколько интересных идей:

  • на стене, при помощи крючков или перфорированной доски. Такой способ больше подходит для размещения сковородок. Они всегда будут под рукой и станут определенным оригинальным декором. Однако в маленькой кухне большое количество визуальных акцентов создает комнату еще меньше, поэтому к такому варианту организации хранения следует подходить с осторожностью;
  • на рейлинге. Это перекладина, труба, которая фиксируется на кухонном фартуке. На ней можно размещать небольшую кухонную утварь, включая ковшики, сковородки. Это позволяет удобно организовать рабочее пространство и освободить место в шкафу.

Важно! Настенное хранение кастрюль на кухне больше подходит для деревенских стилей оформления пространства. Оно будет уместно в обстановке прованс, кантри. Однако не вписывается в каноны минимализма или классики.

Наши предложения

Компания NADOBA разработала целый ряд коллекций и наборов посуды, которую можно хранить компактно и рационально использовать пространство кухни. Все они разрабатываются с учетом запросов потребителей и изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали 18/10, имеют трехслойное капсульное дно и ненагревающиеся ручки. Для удобства пользователей на внутренней поверхности нанесены показатели объема. Их можно использовать на варочных поверхностях разных типов, включая индукционные. Каждая коллекция имеет свою изюминку:

  • Maruska включает кастрюли с оригинальной стеклянной крышкой, в которую внедрен дуршлаг. Это облегчает процесс слива жидкости. Складывающиеся ручки присоединены к основанию методом точечной сварки. Кастрюли можно помещать в духовку;
  • Mlada. Эта коллекция отличается от предыдущей наличием полностью металлической крышки. Также на ней предусмотрены теплозащитные силиконовые держатели. Они делают процесс слива воды через встроенный дуршлаг максимально простым и удобным;
  • Kamila. При разработке этой коллекции дизайнеры уделили внимание удобству хранения крышек. Последние снабжены складным кнобом.

На всю посуду бренда NADOBA предоставляется гарантия на 10 лет. С ней готовка будет доставлять наслаждение, а на полках или в шкафах она не занимает много места.

Оцените материал
(0 голосов)

Добавить комментарий


*обязательные поля
Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку своих персональных данных..




Возврат к списку