Корзина

Как быстро согреться

Опубликованно: 10.02.2023
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений: 246
Рейтинг:
★★★★★
Как быстро согреться

В промозглую осеннюю погоду или холодной зимой так хочется побыстрее согреться, почувствовать приятное умиротворяющее тепло. Однако не все знают, как это правильно сделать. Предлагаем подборку полезных советов, как согреться дома или на работе.

Полезные гаджеты

Если температура в квартире, комнате или на рабочем месте опустилась ниже комфортной, то традиционно используются обогреватели. Однако большинство из них оказывают медвежью услугу. Они пересушивают воздух, что не лучшим образом влияет на организм, обезвоживает кожу, приводит к сонливости. Их заменой для частого использования становятся современные гаджеты: электрические накидки на кресла, коврики и др. В магазинах можно найти и более оригинальные устройства: тапочки с подогревом, греющие подушки, наушники и др.

Многослойная одежда

Специалисты утверждают, что лучше надеть два слоя одежды, чем один толстый. Чтобы человеку было легче согреться, можно использовать шерстяные носки, теплые пончо, накидки и т. д. Хуже, если в офисе строгий дресс-код. В таком случае следует приобрести качественное термобелье, плотные колготки и шерстяное платье. Также стоит рассмотреть вариант замены юбки на брюки. В домашних условиях наряд следует дополнить теплыми носками или закрытыми меховыми тапочками. Ведь ни для кого не секрет, что первыми мерзнут ноги.

Согреваемся в движении

Если человек замерз, то ему стоит начать интенсивно двигаться. Физкультура поможет разогнать кровь по телу и восстановить тепловой баланс. Справиться с ощущением холода помогут наклоны, приседания, ходьба на месте, махи руками. Такой способ достаточно универсален, он подходит как для дома, так и для офиса. Спортивную пятиминутку можно устроить в любом холодном помещении. Также рекомендуется провести самомассаж. Стоит растереть руки, нанеся перед этим масло имбиря, шалфея или фенхеля, которые поспособствуют приливу тепла. Также стоит растереть плечи, бедра и ноги.

Согревающие напитки

И речь тут совершенно не об алкоголе. Врачи крайне не рекомендуют употреблять его при морозе. Ведь согласно последним исследованиям, алкоголь меняет некоторые рефлексы, которые контролируют температуру. Прием спиртных напитков хоть и дарит временное ощущение комфорта, но приводит к обезвоживанию и фактически ухудшает ситуацию. Хорошим вариантом станет согревающий чай. Практически у каждой хозяйки есть свой рецепт. Одни предпочитают поить замерзших родных горячей водой с добавлением лимона и меда. Другие заваривают зеленый чай с корицей и имбирем или черный с молоком. Также хорошо помогает теплый отвар шиповника. Еще можно приготовить вкусный горячий сидр, чай-латте, безалкогольный глинтвейн или сбитень.

Без чайника не обойтись

Чтобы приготовить большинство согревающих напитков, потребуется чайник. Он поможет быстро вскипятить воду и приготовить чай. Среди ассортимента чешской компании Kucharské náciní NÁDOBA можно подобрать модели разных объемов. Они изготовлены из качественной нержавеющей стали 18/10 и оснащены трехслойным капсульным дном, эргономичной ручкой. О вскипевшей воде напомнит свисток. Также в каталоге представлены стильные и удобные френч-прессы. А если вы планируете взять ароматный чай с собой на работу или когда идете на прогулку, то на сайте NADOBA вы также можете найти удобный термос или термокружку.

Оцените материал
(0 голосов)

Добавить комментарий


*обязательные поля
Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку своих персональных данных..


Что еще почитать:



Возврат к списку