Корзина

Кофе во френч-прессе

Опубликованно: 22.05.2023
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений: 249
Рейтинг:
★★★★★
Кофе во френч-прессе

Какой ароматный и бодрящий напиток сегодня по праву занимает позицию лидера? Разумеется, кофе. Его на регулярной основе пьет огромное число современных людей в самых разных возрастных категориях. Существует множество способов и рецептов, как приготовить вкусный кофе. Но большинство из них требуют немало свободного времени и определенной сноровки. Если вы хотите максимально упростить и ускорить процесс приготовления любимого напитка, попробуйте заварить молотый кофе во френч-прессе. Модели, представленные в коллекции NÁDOBA, являются универсальными. Они идеально подходят для заваривания лучшего кофе по утрам. Можно ли использовать френч-пресс в домашних условиях вместо долгой церемонии, чтобы сэкономить время и не варить ароматный напиток, например, в турке? Да, если вы сделали выбор в пользу стильного, надежного, практичного и долговечного аксессуара от бренда NÁDOBA.

История возникновения

Во Франции существует занятная легенда, что будто бы еще в 1850 году один житель Парижа во время прогулки с другом решил сделать любимый бодрящий напиток. Однако в процессе готовки он забыл положить заварку в ковшик. И ее пришлось класть уже в горячую воду. В результате порошок просто всплыл на поверхность. Тогда товарищи решили приобрести у проезжавшего мимо итальянского торговца небольшой кусочек мягкой металлической сетки. Им при помощи палочки и был прижат кофе. К удивлению обоих мужчин получившийся напиток показался им лучшим, что они вообще когда-либо пробовали в своей жизни. Первый патент на френч-пресс датируется 1928 годом как раз в Италии. А более узнаваемую форму с емкостью из стекла данное устройство получило уже в конце пятидесятых годов прошлого века. С тех пор френч-прессы стали делать в виде кофейника в стальной оправе.

Преимущества приготовления кофе во френч-прессе

Если вы задумались над приобретением данного девайса именно для приготовления в нем кофе, следует заранее ознакомиться с его плюсами:

  • вкус напитка получается более полный и насыщенный (любителям особо крепкого кофе точно понравится);
  • в чашке не остается гуща, поэтому напитком можно насладиться до последней капли;
  • экономия времени (если заварить кофе во френч-прессе правильно, вы получите чудесный бодрящий напиток гораздо быстрее, чем если будете готовить его при помощи турки).

Какой френч-пресс выбрать

Чтобы покупка на протяжении долгого времени радовала вас приготовлением любимого напитка, примите во внимание эти правила выбора кухонного девайса:

  • стакан должен быть изготовлен из термостойкого, например боросиликатного, стекла;
  • убедитесь, что все элементы изделия плотно прилегают друг к другу, а поршень работает максимально плавно;
  • выбирайте модели с подстаканником, крышкой и поршнем из нержавеющей стали или специального ударопрочного пластика, не имеющего запаха;
  • ручка и крышка изделия в идеале должны быть покрыты материалом с низкой теплопроводностью.

А теперь давайте узнаем, как сделать кофе при помощи этого девайса.

Рецепт

Кофе во френч-прессе заваривается следующим образом:

  • прогрейте стеклянную емкость небольшим количеством кипятка;
  • положите туда нужное количество ложек молотого кофе (ориентируйтесь на привычные для себя пропорции);
  • вскипятите воду и дайте ей постоять 5 минут;
  • залейте кофе во френч-прессе так, чтобы до фильтра оставалось расстояние в 1 см;
  • перемешайте ложкой и накройте крышкой;
  • через 3–5 минут еще перемешайте и опустите поршень до упора.

Теперь вы знаете, сколько времени нужно для приготовления напитка во френч-прессе и как заваривать его правильно.

Почему именно NÁDOBA

Френч-прессы NÁDOBA – это гармоничное сочетание ультрасовременной концепции, безупречного стиля и классических форм. Мы используем для их производства только надежные, безопасные и наиболее практичные материалы. Поэтому все данные устройства NÁDOBA способны прослужить долго даже при ежедневном использовании их для приготовления чая или кофе.

Оцените материал
(0 голосов)

Добавить комментарий


*обязательные поля
Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку своих персональных данных..


Что еще почитать:



Возврат к списку