Корзина

Против гриппа и простуды: травяные чаи и сборы во френч-прессах

Опубликованно: 20.05.2023
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений: 502
Рейтинг:
★★★★★
Против гриппа и простуды. Травяные чаи и сборы во френч-прессах

Грипп и простуда являются одними из наиболее распространенных межсезонных заболеваний. Им сопутствуют такие неприятные симптомы, как повышенная температура тела, насморк, головная боль, дискомфорт в горле, кашель, затрудненное дыхание, общая физическая слабость и ухудшение самочувствия. И самое важное, что необходимо сделать при первых же тревожных проявлениях, – обратиться за помощью к врачу. Однако не только таблетки, сиропы и спреи помогут вам поскорее выздороветь и вернуться к привычной жизни. Сегодня мы расскажем, какой чай при простуде является самым полезным и как его правильно заваривать при помощи удобного кухонного аксессуара – френч-пресса.

О пользе травяного чая и сбора

При гриппе и простуде обязательно нужно пить много теплой жидкости. И травяной чай является наиболее вкусным и полезным способом ускорить процесс выздоровления. Разные сборы имеют уникальные свойства.

  • С ромашкой. Обладает мощным антисептическим действием. Помогает укреплять иммунитет и уничтожать патогенную микрофлору.
  • С имбирем. Оказывает ярко выраженное терапевтическое действие при простуде и гриппе. Помогает избавиться от некоторых характерных при ОРЗ и ОРВИ симптомов.
  • С мятой. Имеет антиоксидантные и противомикробные свойства. Такой состав позволяет быстро облегчить дыхание.
  • С чабрецом. Отличное антибактериальное и отхаркивающее средство (обычно его пьют при ларингите, бронхите и трахеите, часто входит в состав грудного сбора).
  • С липой. Борется с болью в горле и воспалительными процессами, сбивает высокую температуру.
  • С шалфеем. Эта трава эффективно устраняет отек слизистых оболочек.

Чтобы польза от чая была максимальной, его необходимо правильно приготовить.

Способ приготовления травяного чая и сбора

Все компоненты должны быть тщательно высушены. Если сырье имеет сильный запах, его лучше не смешивать с другими травами. Иначе есть риск добиться резкого и неприятного аромата. Чтобы понять, как заваривать чай в френч-прессе, необходимо усвоить эти несложные правила:

  • цветки растений заливаются только крутым кипятком и настаиваются 5–15 минут;
  • листья предварительно измельчаются;
  • ягоды и плоды, входящие в состав сбора, лучше заранее раздробить при помощи ножа;
  • корни и кора измельчаются и заливаются холодной водой, доводятся до кипения, варятся на среднем огне в течение 10 минут, после чего настаиваются еще примерно столько же по времени.

Френч-пресс позволяет быстро приготовить лучшие чаи от простуды и гриппа с минимальными усилиями. Выбирайте любой рецепт, после чего положите компоненты внутрь емкости, залейте их кипятком и дайте завариться под крышкой. Потом плавно опустите пресс и налейте ароматный напиток в чашку.

Почему именно NÁDOBA

Можно ли превратить процесс приготовления лекарственного травяного чая против простуды в удобную и простую процедуру? Да, если вы пользуетесь френч-прессом бренда NÁDOBA. Даже если не знать, как пользоваться данным прибором, можно не искать инструкцию в интернете. Все модели френч-прессов NÁDOBA имеют удобную и понятную структуру. Они производятся только из надежных и долговечных материалов высокого качества, которые легко выдерживают высокие температуры:

  • нержавеющая сталь;
  • боросиликатное стекло;
  • самый прочный пластик, который используется в посуде для приготовления еды и напитков.

Каждая модель обладает уникальным шармом и дизайном, который легко впишется в интерьер вашей кухни. Френч-пресс NÁDOBA быстро станет самым настоящим практичным украшением интерьера. Он прост в уходе, безупречен внешне и совершенно безопасен для здоровья человека. Используйте френч-прессы NÁDOBA для приготовления вкусных и полезных травяных чаев от гриппа и простуды и будьте здоровы.

Оцените материал
(0 голосов)

Добавить комментарий


*обязательные поля
Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку своих персональных данных..


Что еще почитать:



Возврат к списку